← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TUBERIAS PARA EVACUACION DE AGUAS LLUVIA

Código 5cfdb501-9356615 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

Monto adjudicado
CLP 11.683.092
Fecha de adjudicación
17-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

Hidroaventura | Hidroaventura

RUT 520052143

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Ganador

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.

RUT 76063753K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La licitación consiste en la “ADQUISICION DE TUBERIAS PARA EVACUACION DE AGUAS LLUVIAS” • (Tubería pvc sanitario Sn8 de 400mm) • (Tubería HDPE corrugado, diámetros especificados en EETT) La oferta, deberá cumplir con el requerimiento indicado en l1 GlobalCLP 11.683.092

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5cfdb501-9356615? | GanaLicitaciones.cl