Resultado de licitación
CONCESIÓN DEL SERVICIO DE AREAS VERDES
Código 5cfdd048-9118420 · I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó JOHNNY SANDOVAL ZAPATA | COMERCIO DE LEÑA
- Monto adjudicado
- CLP 173.990.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOHNNY SANDOVAL ZAPATA | COMERCIO DE LEÑA
RUT 106127875
PARQUES HERNAN JOHNSON LTDA | Parques Hernan Johnson Ltda.
RUT 789243905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Negrete, llama a Licitación Pública para contratar los Servicio de Mantención, Conservación, Construcción, Recuperación y Aseo de áreas Verdes de la Comuna. La comuna de Negrete actualmente tiene aproximadamente 243.105 metros cuadrad | 1 Unidad | CLP 173.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.