Resultado de licitación
SUMINISTRO DESIERTOS DE DRENAJE
Código 5cff4d21-9325062 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 32.805.820
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 DRE-0203 CIRC CERRADO ASPIRACION 6 FR TQT. SONDA ASPIRACION CON CIRC CERRADO 6 FR, CON ADAPTADOR PARA TQT, DESECHABLE, ESTERIL, ATRAUMATICA, LIBRE DE LATEX, TRANSPARENTE. CON PIEZA EN "T". 24 HRS DE DURACION Unidad 372 | 372 Unidad | CLP 7.700 |
| 2 DRE-0076 SONDA FOLEY 24 FR 2V 100% SIL. ESTéRIL, 2 VíAS, 100% DE SILICONA, CON VáLVULA LUER LOCK PARA VíA BALóN, BALóN DE rango inicio de llenado desde 20cc hasta 60CC. Unidad 281 | 281 Unidad | CLP 18.390 |
| 3 DRE-0070 SONDA FOLEY 12 FR 2V 100% SIL. ESTéRIL, 2 VíAS, 100% DE SILICONA, CON VáLVULA LUER LOCK PARA VIA BALóN DE 5 A 10 CC Unidad 1212 | 1212 Unidad | CLP 1.299 |
| 4 DRE-0071 SONDA FOLEY 14 FR 2V 100% SIL. ESTéRIL, 2 VíAS, 100% DE SILICONA, CON VáLVULA LUER LOCK PARA VíA BALóN DE 5 A 10 CC. Unidad 3958 | 3958 Unidad | CLP 1.299 |
| 6 DRE-0116 CONECTOR EN Y ESTRIADO LARGE. CONECTOR DE 6,35 x 12,7 MM PARA TUBOS DEL MISMO TAMAÑO O COMO REDUCTOR, ELABORADO EN POLIPROPILENO, LIBRE DE LATEX Y DEHP, ESTERIL, DESECHABLE. Unidad 342 | 342 Unidad | CLP 9.000 |
| 7 DRE-0165 CIRC CERRADO ASPIRACION 8 FR. SONDA DE ASPIRACIóN CON CIRCUITO CERRADO 8FR, DESECHABLE, ESTéRIL, ATRAUMáTICA, LIBRE DE LáTEX, TRANSPARENTE, PUNTA ROMA CON PERFORACIONES LATERALES, CONECTOR PACIENTE-VENTILADOR CON PIEZA EN "Y", INDICADORES IMPRE | 720 Unidad | CLP 8.000 |
| 8 AA-0274 SET DE BIOPSIA HEPATICA TRANSYUGULAR 18G, LARGO 60 CM. INLUYE: AGUJA, CATETER CURVO- ANGULADO E INTRODUCTOR. Unidad 4 | 4 Unidad | CLP 1.150.000 |
| 14 DRE-0204 CIRC CERRADO ASPIRACION 8 FR TQT. SONDA ASPIRACION CON CIRC CERRADO 8 FR, CON ADAPTADOR DESECHABLE, ESTERIL, ATRAUMATICA, LIBRE DE LATEX, TRANSPARENTE. CON PIEZA EN "Y". 24 HRS DE DURACION Unidad 600 | 600 Unidad | CLP 7.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.