Resultado de licitación
“Difusión de Cápsulas Radiales en la Región de Atacama – Departamento de Acción Sanitaria - SEREMI de Salud de Atacama”
Código 5cffc432-9448147 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud III Región · Atacama
Resultado oficial
Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
- Monto adjudicado
- CLP 3.760.000
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Radio comunicaciones Pronort Ltda. | Radio comunicaciones Pronort Ltda.
RUT 784094502
SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA | SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA
RUT 788632606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Difusión cápsula radial Programa Chagas. (240 pasadas de la capsula radial en un plazo de 40 días corridos aprox ). | 320 Unidad no definida | CLP 3.500 |
| Difusión cápsula radial Programa Marea Roja (120 pasadas de la capsula radial en un plazo de 30 días corridos aprox ). | 240 Unidad no definida | CLP 3.500 |
| Difusión cápsula radial Programa Rabia. (240 pasadas de la capsula radial en un plazo de 40 días corridos aprox ). | 320 Unidad no definida | CLP 5.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.