← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO PARA PUBLICACIONES EN DIARIOS EN PAPEL Y DIFUSIÓN EN MEDIOS DIGITALES PARA LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS

Código 5cfffca1-9517641 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó PUBLICIDAD RICARDO ARAYA Y COMPANIA LIMITADA | Vanguardia Digital Comunicaciones Ltda.

Monto adjudicado
CLP 40.000.000
Fecha de adjudicación
07-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PUBLICIDAD RICARDO ARAYA Y COMPANIA LIMITADA | Vanguardia Digital Comunicaciones Ltda.

RUT 760780413

SOC PERIODISTICA ARAUCANIA S A | El Diario Austral Temuco

RUT 877788008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Universidad de Los Lagos requiere convenio de suministro para servicios de publicaciones en diarios en formato papel y digital. El objetivo es la difusión de llamados a concurso, actividades o información relevante de la Universidad de Los Lagos, que a1 UnidadCLP 40.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5cfffca1-9517641? | GanaLicitaciones.cl