← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS VARIOS NEONATOLOGIA III

Código 5d038761-9528962 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS

Monto adjudicado
CLP 16.314.000
Fecha de adjudicación
19-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-222-500-228-00 CONEXIONES T CORTA EQUIVALENTE A MEDIZIV BR21000 UnidadCLP 440
20-222-200-133-00 CANULA P/ C.P.A.P.6FR.(2.00MM) SILICONADA EQUIVALENTE A SILMAG200 UnidadCLP 8.200
20-222-200-017-00 CANULA P/CPAP 10FR 3.3MM120 UnidadCLP 8.200
20-222-200-088-00 CANULA P/CPAP 12FR 4MM100 UnidadCLP 8.200
20-222-200-327-00 GORRO NEONATAL 29-36 CM EQUIV FISHER & PAYEL150 UnidadCLP 24.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d038761-9528962? | GanaLicitaciones.cl