← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 10986 Insumos clínicos. CESFAM. - Readjudicada en Id 2703-240-R124

Código 5d0485fe-9400572 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.786.080
Fecha de adjudicación
22-10-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

RUT 768007500

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA

RUT 765925304

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

SERVICIOS INTEGRALES PAATCHA SPA | Paatcha salud

RUT 772358962

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Guante de nitrilo de examinación sin polvo, talla S, de material acrilonitrilo-butadieno, libre de látex y ambiestro, de largo mínimo de 240 mm, resistencia a tracción mínima de 14 (Mpa), cajas por 100 unidades, certificación FDA y EAC.50000 UnidadCLP 1
Guante de nitrilo de examinación sin polvo, talla M, de material acrilonitrilo-butadieno, libre de látex y ambiestro, de largo mínimo de 240 mm, resistencia a tracción mínima de 14 (Mpa), cajas por 100 unidades, certificación FDA y EAC.50000 UnidadCLP 17
Povidona yodada solución al 10%, equivalente a 1 gr de yodo activo, frasco debidamente sellado y que proteja de la luz, contenido de 250 ml, cajas por 36 unidades, Certificación GMP de planta productora, vigencia superior a 1 año.144 UnidadCLP 2.610
Agua oxigenada al 10%, frasco debidamente sellado y que proteja de la luz, contenido de 110 ml, cajas por 56 unidades, Certificación GMP de planta productora, vigencia superior a 1 año.112 UnidadCLP 895
Kit cánula de traqueostomía con balón, que incluya cánula de traqueostomia con balón tipo Blue Line Ultra, 2 endocánulas, 1 cepillo de limpieza y 1 fijación acolchada, fabricado con PVC trasparente y termosensible, talla N° 7 mm, con línea radiopaca para10 UnidadCLP 95.000
Kit de sutura desechable, que contenga 1 bandeja riñonera plástica desechable, 3 gasa no tejida de 7,5 x 7,5 cms, 1 tijera quirúrgica 15 cms desechable, 1 pinza diente de ratón de 14 cms,1 pinza anatómica de 14 cms desechable, 1 pinza aguja, mayo-hegar de200 UnidadCLP 2.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d0485fe-9400572? | GanaLicitaciones.cl