Resultado de licitación
LIC 84-24 SUMINISTRO DE MEDIAS ANTIEMBOLICAS H.P
Código 5d05cf13-9446949 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 57.440.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIAS ANTIEMBÓLICAS DE MUSLO TALLA S, LIBRE DE LATEX | 2500 Unidad | CLP 3.350 |
| MEDIAS ANTIEMBÓLICAS DE MUSLO TALLA M, LIBRE DE LATEX | 2500 Unidad | CLP 3.350 |
| MEDIAS ANTIEMBÓLICAS DE MUSLO TALLA L, LIBRE DE LATEX | 2500 Unidad | CLP 3.350 |
| MEDIAS ANTIEMBÓLICAS DE MUSLO TALLA XL, LIBRE DE LATEX | 2500 Unidad | CLP 3.350 |
| MEDIAS ANTIEMBÓLICAS DE MUSLO TALLA XXL, LIBRE DE LATEX | 1200 Unidad | CLP 3.350 |
| FUNDAS DE COMPRESIÓN NEUMÁTICA INTERMITENTES TALLA S. COMPATIBLE CON EQUIPO DE COMPRENSIÓN NEUMÁTICA INTERMITENTE | 200 Unidad | CLP 24.900 |
| FUNDAS DE COMPRESIÓN NEUMÁTICA INTERMITENTES TALLA M. COMPATIBLE CON EQUIPO DE COMPRENSIÓN NEUMÁTICA INTERMITENTE | 200 Unidad | CLP 24.900 |
| FUNDAS DE COMPRESIÓN NEUMÁTICA INTERMITENTES TALLA L. COMPATIBLE CON EQUIPO DE COMPRENSIÓN NEUMÁTICA INTERMITENTE | 200 Unidad | CLP 24.900 |
| FUNDAS DE COMPRESIÓN NEUMÁTICA INTERMITENTES TALLA XL. COMPATIBLE CON EQUIPO DE COMPRENSIÓN NEUMÁTICA INTERMITENTE | 200 Unidad | CLP 24.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.