Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO AUMENTO DE CUERPO VERTEBRAL CIRUGÍAS DE COLUMNA MALETA EN TRÁNSITO
Código 5d065556-9172324 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.940.754
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
RUT 768866937
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
MEDEV SPA | Medev SPA
RUT 768156484
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| STENTOPLASTÍA | 1 Unidad | CLP 1.940.754 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.