Resultado de licitación
SERVICIO DE DESRATIZADO, DESINSECTACIÓN Y SANITIZACIÓN CUARTELES PDI ARAUCANÍA
Código 5d0af64b-9102795 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | LOGISTICA TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Rubén Arturo | Rubén Arturo
RUT 767726171
SOCIEDAD COMERCIAL SANITYPLAGAS SPA | SANITYPLAGAS SPA
RUT 771787835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO PARA EL SERVICIO DE DESRATIZADO, DESINSECTACIÓN Y SANITIZACIÓN PARA CUARTELES DE LA PDI DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA PARA EL AÑO 2023 | 1 Global | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.