Resultado de licitación
Se solicita Equipo Dental de Unidad de Rayos X Intraoral /Convenio PRAPS Odontológico Integral/DISAM/SP 43572/POS.
Código 5d0b99ce-9258706 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.490.000
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
RUT 760474924
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SINTEC IMPORTADORA DE EQUIPOS DENTALES LIMITADA | Sintec Ltda.
RUT 867103007
Smart4D | Smart4D
RUT 769722963
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA SUMINISTRO DESPACHO E INSTALACIÓN DE UNIDAD DE RAYOS X INTRAORAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.