Resultado de licitación
Adquisición de Reactivos e Insumos de laboratorio
Código 5d0d9188-9473446 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL DE CHANARAL | Hospital de Chañaral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.172.718
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| R-DB-029 BF6900-5D Diluyente 20L, uso en equipo Dirui BF-6900 | 4 Unidad | CLP 59.430 |
| DB-030 BF6900-FBH Lyse 500 ml R , uso en equipo Dirui BF-6900 | 1 Unidad | CLP 53.970 |
| R-DB-032 BF6900- FDO I Lyse 500 ml, uso en equipo Dirui BF-6900 | 1 Unidad | CLP 31.080 |
| R-DB-003 Probe Cleanser Dirui 50 ml, uso en equipo Dirui BF - 6900 | 4 Unidad | CLP 13.700 |
| Control Hematológico 3 x 2.5 ml Level 1-2-3, uso en equipo Dirui BF - 6900 | 1 Unidad | CLP 109.200 |
| Reactivo test pack para V.I.H. en suero y plasma, 40 determinaciones | 3 Caja | CLP 122.500 |
| Control normal para química clínica, para uso en equipo Dirui CS 300 | 5 Unidad | CLP 104.500 |
| Control patológico para química clínica, para uso en equipo Dirui CS 300 | 5 Unidad | CLP 104.500 |
| Reactivo para PCR FS 4x20ml / 2x8ml, para uso en equipo DIRUI CS 300 | 3 Unidad | CLP 210.000 |
| Reactivo Alkaline Detergent x 2 L, para uso en equipo DIRUI CS 300 | 4 Unidad | CLP 57.361 |
| Reactivo para Creatinina FS 8X60 ml/ 8x15 ml, uso en equipo DIRUI CS 300 | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| Reactivo Fosforo FS 4x20mL/2x10mL, para uso en equipo DIRUI CS 300 | 2 Unidad | CLP 25.200 |
| Lámpara para uso en equipo DIRUI CS 300 | 1 Unidad | CLP 294.240 |
| Filtros equipo ósmosis, para uso en equipo DIRUI CS 300: RO Filtro 1 micras 20" | 1 Unidad | CLP 5.040 |
| Filtros equipo ósmosis, para uso en equipo DIRUI CS 300: RO Filtro 5 Micras 20" | 1 Unidad | CLP 5.544 |
| Filtros equipo ósmosis, para uso en equipo DIRUI CS 300: RO Filtro Carbón Granular 20" | 1 Unidad | CLP 5.810 |
| Filtros equipo ósmosis, para uso en equipo DIRUI CS 300: RO Cartucho Resina Mixta 20" Amilab | 2 Unidad | CLP 52.360 |
| Filtros equipo ósmosis, para uso en equipo DIRUI CS 300: RO Membrana 400 GPD | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| Cubeta Reacción auto analizador DIRUI 300, 600, para uso en equipo DIRUI CS 300 | 1 Kit | CLP 470.000 |
| Reactivo Bilirrubina directa, para uso en equipo Dirui CS 300 | 3 Unidad | CLP 36.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.