← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE IMPRESIÓN 25.000 EJEMPLARES DIARIO COMUNAL (JULIO-AGOSTO 2024)

Código 5d102912-9373513 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.375.000
Fecha de adjudicación
28-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

RUT 96830710K

GRAFICA ANDES LTDA | Grafica Andes Ltda

RUT 881008009

Sistemas Graficos Quilicura S.A. | Sistemas Graficos Quilicura S. - Casa Matriz

RUT 901060002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de impresión de 25,000 ejemplares de Diario Comunal (Julio y Agosto), dimensiones de 28x34 cms, formato cerrado, 1 plisado, 2 corchetes Papel de diario, 16 páginas 4/4 color. (ver especificaciones técnicas en documento adjunto).1 UnidadCLP 2.375.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d102912-9373513? | GanaLicitaciones.cl