Resultado de licitación
REPARACIÓN EN EDIFICIOS MUNICIPALES
Código 5d1619f9-9655878 · I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS · Aysén
Resultado oficial
Ganó 3E CONSTRUCTORA SPA | Tres E spa
- Monto adjudicado
- CLP 9.360.910
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
3E CONSTRUCTORA SPA | Tres E spa
RUT 780175524
CONSTRUCTORA CH SPA | CONSTRUCTORA CH SPA
RUT 779256251
CRISTIAN ALEJANDRO MAYORGA SALINAS | CRISTIAN ALEJANDRO MAYORGA SALINAS
RUT 16965512K
Cristian Fernando | San Sebastián Servicios Integrales SPA
RUT 766224199
VENTAS INSTALACION FOSAS SEPTICAS QUELLONPLASTIC SPA | QuellonPlastic
RUT 773993726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN EDIFICIOS MUNICIPALES | 1 Unidad | CLP 9.360.910 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.