Resultado de licitación
MATERIALES ELÉCTRICOS - Dpto. Modernización - Soporte Técnico
Código 5d16630d-9291365 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EMPRESA COMERCIALIZADORA ABASTECEDORA NOR S.A.C.I. | ECANOR S.A.C.I.
- Monto adjudicado
- CLP 3.074.006
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EMPRESA COMERCIALIZADORA ABASTECEDORA NOR S.A.C.I. | ECANOR S.A.C.I.
RUT 965016104
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MWL TELECOMUNICACIONES, INGENIERIA Y PROYECTOS SpA | MWL TELECOMUNICACIONES, INGENIERIA Y PROYECTOS SpA
RUT 761092987
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE INVERSIONES CABRERA VASQUEZ LIMITADA | JOBELEC
RUT 777815245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOBINAS CABLE LIBRE DE HALÓGENO (ELÉCTRICO) 2.5 MM -BLANCO ( 100 MT X ROLLO). | 1 Rollo | CLP 32.800 |
| BOBINAS CABLE LIBRE DE HALÓGENO (ELÉCTRICO) 2.5 MM -ROJO ( 100 MT X ROLLO). | 1 Rollo | CLP 32.800 |
| BOBINAS CABLE LIBRE DE HALÓGENO (ELÉCTRICO) 2.5 MM -VERDE ( 100 MT X ROLLO). | 1 Rollo | CLP 32.800 |
| BOBINAS DE CABLE UTP CAT 5e EXTERIOR (305 METROS COBRE) | 1 Rollo | CLP 62.322 |
| BOBINAS DE CABLE UTP CAT 6 INTERIOR - 305 MTS C/U. | 3 Rollo | CLP 88.450 |
| CINTA AISLANTE 18 MM DE 20 METROS C/U DE PVC SE SUGIERE 3M O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 871 |
| CINTA TELA MULTIUSO GRIS DE 50 MM X 50 METROS C/U. | 10 Unidad | CLP 11.390 |
| ENCHUFE HEMBRA SOBREPUESTA 2P + T 16A 220V lP44 6H | 10 Unidad | CLP 1.890 |
| ENCHUFE MACHO VOLANTE 2P + T 16A 220V lP44 Scame | 10 Unidad | CLP 1.050 |
| ALARGADORES DE 5 METROS MÚLTIPLES 2P + T 10A NEGRO 6 TOMAS, BTICINO O EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| CARTUCHOS DE TÓNER NEGRO, PARA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP 55A LASERJET PRO M521dn, SE REQUIERE INSUMO ORIGINAL (Rendimiento 6000 paginas). | 4 Cartucho | CLP 188.701 |
| ANTENA PTP 5 GHz O EQUIVALENTE, GAMA BAJA (Ligo DLB 5-20ac9)-Ligo DLB 5-20ac-Wireless-WLAN Standard lEEE 802.11a/n/ac.iPoll 3-Radio Mode MIMO 2X2 Radio Frequency Band 5GHz models:5.150-5.850GHz-Wired-Interface 10/10/1000 Base-T,Rj45 | 4 Unidad | CLP 416.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.