← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN REFUGIOS PEATONALES COMUNA DE CABRERO

Código 5d16fe37-9122410 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Secretaria Comunal De Planificacion · Biobío

Resultado oficial

Ganó Constructora Arancibia Hermanos Limitada | Constructora Arancibia Hermanos Limitada

Monto adjudicado
CLP 48.806.250
Fecha de adjudicación
14-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Constructora Arancibia Hermanos Limitada | Constructora Arancibia Hermanos Limitada

RUT 760296368

Ganador

FELIPE | FELIPE

RUT 769036326

INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA MICHEA SPA | MICHEA SPA

RUT 775846453

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

REINALDO ANTONIO BURGOS HERNÁNDEZ | REINALDO

RUT 162298968

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de 7 refugios peatonales1 UnidadCLP 48.806.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d16fe37-9122410? | GanaLicitaciones.cl