Resultado de licitación
ARTÍCULOS DE ASEO - DEPORTES
Código 5d173b1f-9128902 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
- Monto adjudicado
- CLP 1.418.854
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
RUT 76869544K
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.A.
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BIDÓN DE 5 LITROS DE CLORO | 72 Bidón | CLP 989 |
| PAPAEL HIGIENICO TIPO JUMBO. PACK DE 4 UNIDADES | 140 Pack | CLP 5.400 |
| BIDON DE 5 LITROS JABON LIQUIDO ANTIBACTERIAL | 24 Bidón | CLP 3.200 |
| BIDON DE 5 LITROS DE LIMPIA PISO AROMATIZADO TIPO POETT. | 54 Bidón | CLP 3.200 |
| PAÑOS FIBRA MULTIUSO. | 54 Unidad | CLP 274 |
| TRAPEROS MICROFIBRA CON OJAL | 52 Unidad | CLP 1.100 |
| MOPAS HÚMEDAS DE ALGODÓN HOGAR | 20 Unidad | CLP 1.490 |
| ESCOBILLONES TIPO VIRUTEX | 10 Unidad | CLP 1.400 |
| ESCOBA DE RAMA | 6 Unidad | CLP 7.700 |
| LIMPIA VIDRIO DE 1 LITRO | 25 Unidad | CLP 942 |
| SOPAPO PARA W.C CON MANGO | 9 Unidad | CLP 1.200 |
| ISOPOS LIMPIA SANITARIOS | 12 Unidad | CLP 1.100 |
| DESINFECTANTE AEROSOL TIPO IGENIX DE 360 CC | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| PAPELEROS REJILLAS SIN TAPA | 25 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.