Resultado de licitación
Adquisición de galvanos, diplomas, trofeos y medallas para estudiantes de los Establecimientos Educacionales, pertenecientes al Servicio Local De Educación Pública Costa.
Código 5d17d09f-9452705 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | Subdirección de administración y finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JORGE DANIEL GONZÁLEZ PEÑA | www.publicidadquefunciona.cl, marketing, confeccion y publicidad
- Monto adjudicado
- CLP 4.093.800
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JORGE DANIEL GONZÁLEZ PEÑA | www.publicidadquefunciona.cl, marketing, confeccion y publicidad
RUT 131132514
MARCELA PATRICIA PÉREZ FIERRO | Marcela Patricia
RUT 129879491
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Trofeos Concepción
RUT 97393850
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diploma grabado con el nombre de o el estudiante tamaño carta mide 25 x31cm color madera natural | 4 Unidad | CLP 16.500 |
| Galvano madera de raulí nativa con reloj mide 20x25 con grabado | 4 Unidad | CLP 15.100 |
| Galvano de Cristal gga- 97 grande mide 22cm con cortes hexagonales con grabado laser | 7 Unidad | CLP 18.500 |
| Lévano de cristal fr42 mide 25cm con grabado | 9 Unidad | CLP 18.500 |
| medallón con logo grabado de 7cm | 63 Unidad | CLP 1.900 |
| medalla con logo de disciplina de 5 cm | 105 Unidad | CLP 1.400 |
| medalla de 5cm con logo sublimado color | 40 Unidad | CLP 1.400 |
| medallón de 7cm con logo sublimado a color | 22 Unidad | CLP 1.900 |
| pergamino enmarcado 35 ancho x 42 alto (doble vidrio de recuerdo egreso para alumnos de educación Parvularia). Tamaño foto 25 x 32 cms | 29 Unidad | CLP 19.900 |
| pergamino enmarcado 35 ancho x 42 alto (doble vidrio de recuerdo egreso para alumnos 8° año básico y 4to medio) 25 x 32 cms | 101 Unidad | CLP 19.900 |
| enmarcado de licencia de alumnas/os de 8° año básico | 26 Unidad | CLP 8.500 |
| Galvano deportivo h 1712 de 22 cm de alto con base de resina medida 7cm de ancho x 4,4cm de alto incluye logo del establecimiento y placa grabada | 11 Unidad | CLP 14.500 |
| Marco de madera tamaño 25x35 con vidrio (colgante vertical y horizontal) | 16 Unidad | CLP 14.500 |
| Galvano estrella 1725 de 33 cm de alto, base de resina medidas 7cm de ancho x 4,4 cm, de alto incluye logo y placa grabada | 6 Unidad | CLP 14.500 |
| Trofeo copa bola cónica dorada Base tipo mármol blanco, cuerpo de ABS dorado con detalles azules. | 1 Unidad | CLP 20.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.