Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO UBICADOS EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código 5d1a3b90-9185431 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DEPTO. ADMINISTRATIVO · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.066.775
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
E Y M CLIMATIZACION LIMITADA | E y M Climatización Ltda.
RUT 772067615
INNOVACLIMA SPA | InnovaClima
RUT 771437648
JOEL ENRIQUE LORCA FERNANDOI | Airsertec
RUT 108423994
SEBASTIÁN IGNACIO GUTIÉRREZ CERDA | REFRIGERACION GUTIERREZ
RUT 156711810
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO UBICADOS EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES | 1 Global | CLP 10.066.775 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.