Resultado de licitación
MEJ.ESP PÚBLICO POB TOPATER Y VILLA PORTAL INCA
Código 5d1a7d0f-9136703 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó OPACHE SERVICIOS GENERALES SPA | OPACHE
- Monto adjudicado
- CLP 226.787.673
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OPACHE SERVICIOS GENERALES SPA | OPACHE
RUT 774269983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Este proceso licitatorio considera dos proyectos y el tratamiento para cursar estados de pago, multas, garantías, recepciones, etc. será de forma individual, para fines de rendición de cada iniciativa según lo establecen los respectivos Mandatos GORE-IMC. | 1 Unidad | CLP 226.787.673 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.