Resultado de licitación
ATENCIÓN MÉDICA EN EL ÁREA DE OFTALMOLOGÍA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS AÑO 2023-2024. REGION DE LOS LAGOS
Código 5d1b169f-9132520 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Amelia Jeannette | Amelia Jeannette
- Monto adjudicado
- CLP 108.453.900
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Amelia Jeannette | Amelia Jeannette
RUT 762143372
RODRIGO ALFONSO PARADA HORMAZÁBAL | Servicios Médicos
RUT 155914513
SERVICIOS MEDICOS BACHMANN Y ESPINOZA LIMITADA | Bachmann y Espinoza Ltda.
RUT 773748535
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ATENCIONES MEDICAS OFTALMOLOGICAS PARA LAS COMUNAS DE OSORNO, PURRANQUE, PUERTO OCTAY, RIO NEGRO, SAN PABLO, PUYEHUE,SAN JUAN DE LA COSTA, DE LA PROVINCIA DE OSORNO PARA LOS AÑOS 2023 - 2024. | 1678 Unidad | CLP 17.950 |
| SERVICIO DE ATENCIONES MEDICAS OFTALMOLOGICAS PARA LAS COMUNAS DE PUERTO MONTT, PUERTO VARAS, FRUTILLAR, LLANQUIHUE, FRESIA, LOS MUERMOS, CALBUCO, MAULLIN, COCHAMO DE LA PROVINCIA DE LLANQUIHUE PARA LOS AÑOS 2023 - 2024. | 2158 Unidad | CLP 17.950 |
| ERVICIO DE ATENCIONES MEDICAS OFTALMOLOGICAS PARA LAS COMUNAS DE CASTRO, ANCUD, QUEMCHI, DALCAHUE, CURACO DE VELEZ, QUINCHAO, PUQUELDON, CHONCHI, QUEILEN, QUELLON DE LA PROVINCIA DE CHILOÉ PARA LOS AÑOS 2023 - 2024. | 1398 Unidad | CLP 17.950 |
| SERVICIO DE ATENCIONES MEDICAS OFTALMOLOGICAS PARA LAS COMUNAS DE HUALAIHUE, CHAITEN,PALENA, FUTALEUFU DE LA PROVINCIA DE PALENA PARA LOS AÑOS 2023 - 2024. | 808 Unidad | CLP 17.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.