← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JRF PREPARADOS MAGISTRALES Y MATERIAS PRIMAS

Código 5d1d06e6-9212015 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 77.246.880
Fecha de adjudicación
29-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

RUT 766952267

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACIA IBERIA | FARMACIA IBERIA

RUT 797697001

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HIDRATO CLORAL 10% FC 100 ML480 FrascoCLP 11.390
L-CARNITINA 10% FC 100 ML1440 FrascoCLP 2.999
ACIDO ACETICO 5% FRASCO 1 LITRO48 FrascoCLP 11.390
BICARBONATO SODIO 2 GRS SOBRE/SACHET4800 SachetCLP 140
BICARBONATO SODIO 4 GRS SOBRE/SACHET6000 SachetCLP 240
CALCIO CARBONATO 2 G SO1200 UnidadCLP 139
CALCIO CARBONATO 4 G SO1200 UnidadCLP 169
CARBON ACTIVADO FRASCO/BOLSA 10GR720 UnidadCLP 1.390
CARBON ACTIVADO FRASCO/BOLSA 30GR1200 UnidadCLP 1.580
CITRATO DE POTASIO 270 MG10800 UnidadCLP 99
CLORURO POTASIO 16.7 G SO2400 UnidadCLP 370
DAPSONA 100 MG16800 CápsulaCLP 180
GLICERINA FRASCO/BOTELLA 30 ML168 FrascoCLP 2.400
GLUCOSA ANHIDRA 75 GR UD2880 UnidadCLP 590
L-CARNITINA 500 MG CP2160 CápsulaCLP 169
L-ISOLEUCINA 60 MG CP10800 CápsulaCLP 111
LUGOL 5% FRASCO/BOTELLA 50 ML240 FrascoCLP 6.999
L-VALINA 60 MG CP14400 CápsulaCLP 129
NIFEDIPINO 10 MG CP MAGISTRAL2400 CápsulaCLP 150
NIFEDIPINO 20 MG CP MAGISTRAL2400 CápsulaCLP 199
RESINSODIO 10 GRS SOBRE/SACHET3600 SachetCLP 3.000
RESINSODIO 15 GRS SOBRE/SACHET3600 SachetCLP 3.200
RESINSODIO 30 GRS SOBRE/SACHET3600 SachetCLP 3.500
RESINSODIO FC 400 G (POLIESTIRENO SULFONATO SODICO)288 FrascoCLP 45.000
TIAMINA 50 MG CP2160 CápsulaCLP 100
VASELINA SOLIDA 30 GRS FRASCO720 FrascoCLP 580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d1d06e6-9212015? | GanaLicitaciones.cl