Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para radioayudas
Código 5d1e83e6-9215245 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aero Servicios | Aero Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 5.870.155
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aero Servicios | Aero Servicios
RUT 763062066
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Termostato 5-60 ºC, 220 V, tipo EBERLE RTR-E 6705 o equivalente, N° de parte EBERLE RTR-E 6705 (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 2 Unidad | CLP 153.061 |
| Conector crimpeable, dos filas 6 contactos, separación 2mm tipo HIROSE DF11-6DS-2C o equivalente, N° de parte HIROSE DF11-6DS-2C (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 160 Unidad | CLP 408 |
| Conector crimpeable, dos filas 8 contactos, separación 2mm tipo HIROSE DF11-8DS-2C o equivalente, N° de parte HIROSE DF11-8DS-2C (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 180 Unidad | CLP 510 |
| Transformador de Pulsos de RF (Balun) - Rango: 500 KHz a 1 GHz, MACOM TP-103, N° de parte MACOMTP-103 (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 2 Unidad | CLP 306.000 |
| CONVERSOR DE MEDIOS MOXA NPort 5150A (DEBE INCLUIR FUENTE DE PODER) o equivalente, N° departe MOXA NPort 5150 (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 3 Unidad | CLP 268.879 |
| FUENTE DE PODER MEAN WELL RSP-1500-48 - 48V - 32A - 1500W, N° de parte MEAN WELL RSP-1500-48 (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 2 Unidad | CLP 424.050 |
| Conversor de Medios Industrial RS-232 a RS-485/422 Blackbox ICD400A o equivalente, N° de parteBlackbox ICD400A (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 3 Unidad | CLP 268.785 |
| Tarjeta de Memoria Flash CompactFlash 1 GB Transcend TS1GCF220I o equivalente, N° de parteTranscend TS1GCF220I (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 2 Unidad | CLP 292.400 |
| Carga Fantasma 5W 50 ohm Bird 5-T-FN (Conector N Hembra) o equivalente, N° de parte Bird 5-T-FN(De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 4 Unidad | CLP 174.000 |
| FUENTE DE PODER ATX 300W IEI ACE-R4130AP o equivalente, N° de parte IEI ACE-R4130AP (Deacuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 1.053.061 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.