Resultado de licitación
PREVENCIÓN Y CORRECCIÓN SISTEMA INCENDIOS
Código 5d1fc749-9316021 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALPHA CENTAURI ENGINEERING SPA | ALPHA CENTAURI ENGINEERING SPA
- Monto adjudicado
- CLP 228.868.074
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALPHA CENTAURI ENGINEERING SPA | ALPHA CENTAURI ENGINEERING SPA
RUT 777516892
C-Qbo Servicios SpA | C-Qbo Servicios SpA
RUT 770951194
H&O SPA | H&O SPA
RUT 77147439K
INGEFIRE | INGEFIRE SpA
RUT 76693319K
PROYECTOS Y SOLUCIONES TECNICAS SPA | Diebold Security
RUT 764531736
R & L Ingeniería en obras menores | R & L Ingeniería Ltda
RUT 770711169
TECTRONIKA SPA | Tectronika
RUT 770836573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la presente contratación, comprende el mantenimiento preventivo y correctivo de los elementos que los componen, esto implica reparar fallas, desperfectos o anomalías, la reposición de equipos, repuestos, limpieza, pintura y todo lo necesario para que los | 1 Unidad | CLP 228.868.074 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.