Resultado de licitación
Mejoram. Env. Termica Edificio Consistor Pto. Ays
Código 5d2183fc-9588551 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó CERRO CORDON LTDA. | CERRO CORDON LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 111.830.804
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CERRO CORDON LTDA. | CERRO CORDON LTDA
RUT 762145715
Cristian Augusto Correa OPazo E.I.R.L | "DYEH"
RUT 760312843
CRISTIAN RODRIGO | GLASSTORE
RUT 770137128
Gestión y Gerencia de Proyectos Ltda | GGP Ltda.
RUT 760927651
Obras y Construcciones Jose Gerarado Navarro Gonza | Obras y Construcciones JONAV E.I.R.L.
RUT 761813684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Envolvente Térmica Primer Piso Edificio Consistorial, Puerto Aysén | 1 Global | CLP 111.830.804 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.