Resultado de licitación
Servicio Transporte Escolar ESCUELA Margot Loyola
Código 5d23dd2f-9105177 · I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA | Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ADÁN ALIRO CASTRO GARRIDO | ADAN ALIRO
- Monto adjudicado
- CLP 5.382.112
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADÁN ALIRO CASTRO GARRIDO | ADAN ALIRO
RUT 11995522K
DANIEL ALEJANDRO GONZÁLEZ LIZANA | Daniel Alejandro
RUT 13779263K
EUGENIO VALENTÍN RUZ OSORIO | transporte escolar irko
RUT 86840235
MARCELO ANDRÉS BARRIOS PÉREZ | 119963117
RUT 119963117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido Margot 1: Santa Cruz, Barreales, Nenquén, Cantarrana interior, Villa Amanecer interior y Fdo. Crucero, a Escuela Margot Loyola P. | 1 Unidad | CLP 1.020.112 |
| Recorrido Margot 2: Agua Santa (puente río), Valle Hermoso, El Crucero, Sn José (Nelson Cabrera), Los Cañones, Milán (cruce media luna), Cruce Pupilla, Sn Rafael (La Copa), Los Maquis, Villa Las Camelias y Villa Sn Andrés, a Escuela Margot Loyola | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Recorrido Margot 3 : Villa las Camelias, Villa San Andrés, Callejón lo Moscoso, La Calera, La Calera río, Juan Pablo II, Población Ferroviaria y Fdo. Crucero, a Escuela Margot Loyola Palacios. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Recorrido Margot 4: PREBÁSICA. Sector Pupilla San Rafael (Piscina), Villa Las Camelias, La Calera, Juan Pablo II, Callejón Jeria, Villa Palmilla, Fdo. Crucero y Cantarrana, a Escuela Margot Loyola P. | 1 Unidad | CLP 772.000 |
| Recorrido Margot 5: Educación Nocturna Sectores: Santa Matilde, Sab Farncisco, Talhuén, Los Olmos, Valle Hermoso, Agua Santa, San José del C., Pipilla Milán, Las Majadas, Los Maquis y Palmilla, a Escuela Margot Loyola P. a Escuela Margot Loyola P . | 1 Unidad | CLP 1.140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.