Resultado de licitación
Material de Difusión, atencion y educativo
Código 5d27e682-9243153 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.877.500
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
RUT 774823557
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
Menssage | Menssage
RUT 768056501
OIKOS IMPRESOS LIMITADA | oikos impresos ltda.
RUT 782298402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guías Clínicas (cuida tu corazón) | 500 Unidad | CLP 690 |
| Guías anticipatorias (estilo de vida saludable) | 500 Unidad | CLP 690 |
| Guías anticipatoria (Salud mental) | 500 Unidad | CLP 690 |
| Guías anticipatoria (1 a 5 años) | 500 Unidad | CLP 690 |
| Tríptico (Empa-Empam) | 1000 Unidad | CLP 168,75 |
| Tríptico de (prevención de enfermedades cardiovasculares) | 1000 Unidad | CLP 168,75 |
| Tarjetero familiar | 1000 Unidad | CLP 160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.