Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SEGUROS ADICIONALES PARA VEHÍCULOS FISCALES 2026
Código 5d29605e-9632641 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 5.207.387
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
HDI SEGUROS S.A. | HDI Club
RUT 990610002
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S009-007 SEGUROS ADICIONALES PARA VEHÍCULOS FISCALES, SEGÚN LISTADO INDICADO EN ANEXO N°2. | 1 Unidad | CLP 5.207.387 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.