← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de mantención y reparación de vehículos

Código 5d2a0b62-9299085 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío

Resultado oficial

Ganó SALDÍAS HERMANOS LIMITADA | ok service

Monto adjudicado
CLP 3.282.563
Fecha de adjudicación
16-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SALDÍAS HERMANOS LIMITADA | ok service

RUT 768730784

Shell Nacimiento | Shell Nacimiento

RUT 78090660K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cambio de dos bandejas delanteras, cambio de dos amortiguadores traseros, cambio de gomas centrales, cambio de bujes, reparación y recarga de aire acondicionado. Camioneta Mazda año 2006 B.2500 ptte. ZY36401 UnidadCLP 1.191.892
Cambio de amortiguadores delanteros y traseros. Camión Hyundai HD 65DLX año 2006 patente HLZT651 UnidadCLP 201.681
Cambio de aceite con filtros, Aceite 15 W40, filtro de petróleo, aceite, aire y polen. Camioneta Mazda año 2006 B.2500 ptte. ZY36401 UnidadCLP 116.100
Cambio de aceite de motor 5W30 Ultra (bencinero) con filtro de aceite, polen y aire (no de combustible). Station Wagon Hyundai Santa Fe 2013, patente FKCV301 UnidadCLP 93.500
Cambio de aceite de motor 10/40 para diésel, cambio de filtros de aceite y petróleo (no de aire) originales. Camioneta Hyundai H100 año 2014 patente FLRV-611 UnidadCLP 113.000
Instalación discos de frenos delanteros y traseros y pastillas delanteras y traseras. Camioneta Great Wall Wingle 6 2.0 TD4X4 Elite F2 año 2020 patente LRHP511 UnidadCLP 273.000
Instalación de radiador para camión Volkswagen modelo Constellation 17280 Chasis 953638245DR322494 patente FYYY-82 año 20141 UnidadCLP 620.000
Reparación y/o cambio de cremallera dirección (bujes), cambio de vieletas, goma barra estabilizadora de tren delantero. Camioneta Volkswagen Amarox 4 * 4 año 2016 patente HRYX-251 UnidadCLP 673.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d2a0b62-9299085? | GanaLicitaciones.cl