Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE LAS SUSCRIPCIONES DE LICENCIAS ADOBE
Código 5d2e4922-9320748 · PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- USD 12.388
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA | COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA
RUT 775823917
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.
RUT 968976303
INNOVACION Y TECNOLOGIA EMPRESARIAL ITEM LIMITADA | INNOVACION Y TECNOLOGIA EMPRESARIAL ITEM LIMITADA
RUT 789363307
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVACIÓN DE LAS SUSCRIPCIONES DE LICENCIAS ADOBE PARA LA PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA | 1 Unidad | USD 12.388 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.