← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS ORNAMENTALES

Código 5d2e7376-9561171 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALADDIN | Iluminación y Eléctricidad Aladdin Lighting SpA

Monto adjudicado
CLP 15.035.000
Fecha de adjudicación
31-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALADDIN | Iluminación y Eléctricidad Aladdin Lighting SpA

RUT 789635501

Ganador

COMERCIAL GRAN PULPO LIMITADA | YU.LUZ

RUT 767027133

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA

RUT 761248634

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A.

RUT 963550006

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Iluminación calle Cochrane, Freire y Puente San Pedro Antigüo1 UnidadCLP 15.035.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d2e7376-9561171? | GanaLicitaciones.cl