Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN Y/O REPARACIÓN TECHO DE CESFAM Y CECOSF
Código 5d2f5784-9132916 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó P & C INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ingenieria y construccion
- Monto adjudicado
- CLP 1.867.850
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
P & C INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ingenieria y construccion
RUT 77397358K
PEDRO ALBERTO CANTERO ALARCON INGENIERIA CONSTRUCCION E INMOBILIARIA S | Constructora PCA
RUT 770482763
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SIGANBE SPA | SIGANBE
RUT 771654223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN Y/O REPARACIÓN TECHO CESFAM Y CECOSF. | 1 Unidad | CLP 1.867.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.