Resultado de licitación
SERVICIO MANTENIMIENTO EQUIPOS MÉDICOS CRÍTICOS
Código 5d2f6e3c-9434339 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 3.702.280
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IGNATOM EQUIPOS MEDICOS SPA | IGNATOM EQUIPOS MEDICOS SPA
RUT 775754834
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
SERVICIO Y VENTAS DE EQUIPOS MÉDICOS SPA | ANDINA DE EQUIPOS MÉDICOS SpA
RUT 768777934
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
TECNICA DIVISION MEDICA LIMITADA | TECNICA DIVISION MEDICA LIMITADA
RUT 776151300
VERMED EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | VERMED EQUIPOS MEDICOS LTDA.
RUT 774632700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SV27-0161 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE MONITOR DE ALTA COMPLEJIDAD MINDRAY BENEVISION N15 | 8 Unidad | CLP 35.000 |
| SV27-0162 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE MONITOR DE MEDIANA COMPLEJIDAD MINDRAY UMEC12 | 40 Unidad | CLP 29.029 |
| SV53-0012 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE MONITOR MULTIPARÁMETROS PROGETTI PG S10 | 4 Unidad | CLP 29.029 |
| SV53-0013 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE MONITOR MULTIPARÁMETROS CREATIVE MEDICAL PS-900 | 4 Unidad | CLP 29.029 |
| SV27-0160 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE SISTEMA DE MONITOREO PARA TRANSPORTE SIMPLE COMEN C30-H | 4 Unidad | CLP 29.029 |
| SV53-0011 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE MONITOR DE ALTA COMPLEJIDAD SPACELABS XPREZZON | 28 Unidad | CLP 35.000 |
| SV27-0008 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE RX DENTAL INTRAORAL INSTRUMENTARIUM FOCUS | 2 Unidad | CLP 233.193 |
| SV27-0030 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE RX DENTAL PANORAMICO INSTRUMENTARIUM OC200D | 2 Unidad | CLP 233.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.