Resultado de licitación
ADQUISICION ARIDOS - CONSTRUCCIÓN FERIA AGRICOLA
Código 5d30e1b3-9132446 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO · Aysén
Resultado oficial
Ganó MOISÉS ALFONSO CALDERÓN SOTO | 104047572
- Monto adjudicado
- CLP 5.750.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MOISÉS ALFONSO CALDERÓN SOTO | 104047572
RUT 104047572
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - 200 CUBOS DE ARENA - 300 CUBOS DE RIPIO INTEGRAL Según EE.TT. en bases de licitación | 1 Global | CLP 5.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.