Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AGUA POTABLE APRs LIMACHE
Código 5d3176fa-9176826 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE MARGA MARGA | DPP MARGA MARGA EMERGENCIA Y ESCACEZ HIDRICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó transportes y servicios BC LTDA | transportes y servicios BC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 59.586.560
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
transportes y servicios BC LTDA | transportes y servicios BC LTDA
RUT 765459680
FVC SPA | Paula
RUT 762266636
INMOBILIARIA E INVERSIONES QUIJOTE SPA | INMOBILIARIA QUIJOTE
RUT 764150821
Sociedad Constructora y Transportes M&M Ltda. | Sociedad Constructora y Transportes M&M Ltda.
RUT 764873629
YORSI ARIEL | Transportes Geminis
RUT 77008766K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISTRIBUCION DE AGUA POTABLE PARA CONSUMO HUMANO APRs COMUNA DE LIMACHE MES JULIO DE 2023 | 3137.2 Metro Cúbico | CLP 6.400 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISTRIBUCION DE AGUA POTABLE PARA CONSUMO HUMANO APRs COMUNA DE LIMACHE MES AGOSTO DE 2023 | 3137.2 Metro Cúbico | CLP 6.400 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISTRIBUCION DE AGUA POTABLE PARA CONSUMO HUMANO APRs COMUNA DE LIMACHE MES SEPTIEMBRE DE 2023 | 3036 Metro Cúbico | CLP 6.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.