Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE SUEROS CLASIFICADORES DE GRUPO ABO Y RH PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código 5d324dc3-9328974 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 51.700
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUERO ANTI A, ENVASE DE VIDRIO DE 10 ML CON GOTARIO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| SUERO ANTI B, ENVASE DE VIDRIO DE 10 ML CON NOTARIO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| SUERO ANTI AB, ENVASE DE VIDRIO DE 10 ML CON GOTARIO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| SUERO ANTI D, ENVASE DE VIDRIO DE 10 ML CON GOTARIO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| SUERO DE COOMBS ANTIGLOBULINA HUMANA (POLIESPECIFICO), ENVASE DE VIDRIO DE 10 ML CON GOTARIO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.