Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ESTACIÓN METEOROLÓGICA MARCA HOBO O EQUIVALENTE Y SENSORES
Código 5d347b50-9447946 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CERON RIVEROS EVERGREENHOUSE SPA | Azimut
- Monto adjudicado
- CLP 3.062.800
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CERON RIVEROS EVERGREENHOUSE SPA | Azimut
RUT 769409890
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
SOUTHERN TECH SOLUTIONS SPA | SOUTHERN TECH SOLUTIONS SPA
RUT 779226654
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE ESTACIÓN METEOROLÓGICA MARCA HOBO O EQUIVALENTE Y SENSORES | 1 Global | CLP 3.062.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.