Resultado de licitación
DESARROLLO Y MANTENCION PORTAL DEL INVESTIGADOR
Código 5d359e47-9361094 · Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT | Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS Y TECNOLOGÍAS BLOKS SPA | BLOKS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 172.494.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORÍAS Y TECNOLOGÍAS BLOKS SPA | BLOKS SPA
RUT 777103393
DataQu | DataQu
RUT 763893294
SERVICIOS INFORMATICOS ACTIS LIMITADA | ACTIS
RUT 761852191
SOCIEDAD PROFESIONAL VALIO LIMITADA | VALIO CONSULTING LIMITADA
RUT 777143875
UNIBYTE CORPORATE INFORMÁTICA LIMITADA | UNBC Ltda.
RUT 777120271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Agencia Nacional de Investigación y Desarrollo (ANID), a través de la Subdirección de Redes, Estrategia y Conocimiento (REC), requiere contratar a un proveedor que amplíe las actuales funcionalidades del enjambre de plataformas Portal del Investigador, | 1 Unidad | CLP 172.494.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.