Resultado de licitación
6, SP. 87966 - SEP - COLEGIO JUAN SEBASTIAN BACH - ADQ. ÚTILES ESCOLARES
Código 5d360490-9125635 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.258.981
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
felipe andres | AGENPROVAL SPA
RUT 76950799K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GOMA EVA CON GLITER PLIEGO DE 40X60 | 40 Pliego | CLP 1.345 |
| PAPEL LUSTRE BLOCK | 8 Unidad | CLP 1.050 |
| CARPETA DE CARTULINA METALICA X10 | 10 Unidad | CLP 1.891 |
| CARPETA DE CARTON CORRUGADO METALICO | 5 Unidad | CLP 2.176 |
| CARPETA DE CARTULINA ESPAÑOLA X 10 | 10 Unidad | CLP 1.975 |
| CARPETA C/A FUNDA OFICIO X10 | 6 Unidad | CLP 1.672 |
| CARPETA PLASTIFICADA S/ARCHIVADOR SCHULZ | 10 Unidad | CLP 748 |
| PAD MOUSE APOYA MUÑECA GEL | 5 Unidad | CLP 5.784 |
| CARPETA COLGANTE B/PLASTICA | 40 Unidad | CLP 462 |
| CARPETA PLASTIFICADA C/A ROJAS | 6 Unidad | CLP 882 |
| CARPETA PLASTICA OFICIO C/SURTIDO | 6 Unidad | CLP 1.050 |
| CARPETA C/FUNDA OFICIO X10 | 7 Unidad | CLP 1.672 |
| ARCHIVADORES COLON ANCHO ROJO | 10 Unidad | CLP 2.261 |
| BOLIGRAFO CRISTAL FINO AZUL | 24 Unidad | CLP 252 |
| SET DE ESCUADRA | 1 Unidad | CLP 1.588 |
| LAPIZ PASTA ROJO 032 | 50 Unidad | CLP 210 |
| TABLA SALVACORTE A2 60X45 | 3 Unidad | CLP 15.958 |
| LAPIZ SCRIPTO X12 | 4 Unidad | CLP 1.588 |
| DESTACADORES AMARILLO | 8 Unidad | CLP 748 |
| GOMA EVA PLIEGO COLOR SURTIDO | 25 Pliego | CLP 1.008 |
| HUINCHA EMBALAR CAFE 48X40 D/M | 5 Unidad | CLP 1.050 |
| CINTA ENMASCARAR 21X40 HAND | 16 Unidad | CLP 1.218 |
| CAJA LAPIZ GRAFITO TRIA | 4 Caja | CLP 2.092 |
| ALFILERES 25MM | 5 Caja | CLP 748 |
| CAJA MULTIBOX AZUL | 2 Unidad | CLP 5.034 |
| GRAPADORA CLAVADORA 53/6/8/10 | 2 Unidad | CLP 16.798 |
| GRAPAS HAND 833 X 1000530/8 5/16 | 2 Unidad | CLP 5.034 |
| CINTA DOBLE CONTACTO HAND 12X12 | 10 Unidad | CLP 1.672 |
| SACACORCHETE TENAZA HAND WD401 | 4 Unidad | CLP 748 |
| DISPENSADOR C/ ADHESIVA HAND | 4 Unidad | CLP 5.034 |
| CORCHETES 530/8 X1000 | 1 Unidad | CLP 7.555 |
| SCOTCH 18X30 BOLSA | 5 Unidad | CLP 378 |
| ALARGADOR MULTIPLE 4 ENTRADAS 5 MTS | 2 Unidad | CLP 8.311 |
| NOTA ADHESIVA MIX NEON | 10 Unidad | CLP 2.605 |
| SOBRE EXTRA OFICIO SACO BLANCO | 40 Unidad | CLP 210 |
| CARTULINA OPALINA CARTA COLOR X UNIDAD | 100 Unidad | CLP 168 |
| NOTA ADHESIVA X 5 | 10 Unidad | CLP 3.857 |
| CUADERNO C/HORIZONTAL | 37 Unidad | CLP 1.050 |
| FORRO COLOR ROJO | 37 Unidad | CLP 882 |
| PAPEL CARTA X500 | 100 Unidad | CLP 4.538 |
| PAPEL OFICIO X500 | 124 Unidad | CLP 5.454 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO CLASICO MAT X 100 | 37 Unidad | CLP 1.807 |
| CUADERNO MATEMATICAS | 37 Unidad | CLP 1.050 |
| FORRO CUADERNO VERDE | 37 Unidad | CLP 882 |
| CLIP METALICO 28MM | 10 Unidad | CLP 1.672 |
| CUCHILLO CARTONERO GDE | 8 Unidad | CLP 1.336 |
| TIJERA 20.3 | 8 Unidad | CLP 2.513 |
| CORCHETERA COLOR NEGRA | 6 Unidad | CLP 5.034 |
| PERFORADORA T8 | 4 Unidad | CLP 7.975 |
| PEGAMENTO BARRA 40 GR | 50 Unidad | CLP 966 |
| MARCADORES PERMANENTE NEGRO | 24 Unidad | CLP 749 |
| LAMINA TERMICA 5MC 125 D/M CARTA | 500 Unidad | CLP 176 |
| CORCHETES 26/ 6X1000 | 10 Unidad | CLP 714 |
| PLUMON PIZARRA | 36 Unidad | CLP 664 |
| CORRECTOR TRIANGULAR | 12 Unidad | CLP 1.420 |
| SCOTCH TRANSPARENTE 12X60 | 20 Unidad | CLP 252 |
| CARPETA C/ESPAÑOLA X10 | 15 Unidad | CLP 1.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.