Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PINZA BIPOLAR DESECHABLE
Código 5d365cb8-9354867 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 107.916.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
TECHNOMED SPA | Sofia
RUT 76618748K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10010867 PINZA BIPOLAR EN BAYONETA DE 21 CM LARGO CON CABLE -ANTIADHERENTES, DESECHABLES USO EN CIRUGIAS MAYORES A 6 HRS | 240 Unidad | CLP 264.500 |
| 10010868 PINZA BIPOLAR EN BAYONETA DE 19 CM LARGO CON CABLE-ANTIADHERENTES, DESECHABLES USO EN CIRUGIAS MAYORES A 6 HRS | 168 Unidad | CLP 264.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.