Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES DE FERRETERIA CARNAVAL MEMO N°539 D.A. N°10.308 EVENTOS CVG IMA
Código 5d373e33-9101852 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 6.636.760
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
RUT 779846407
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
JAIME ASTABURUAGA LEÓN | JAIME ASTABURUAGA
RUT 63798029
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | JAIME GONZALO
RUT 123642732
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | dicafa
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fierro de construcción de 8mm | 40 Unidad | CLP 3.030 |
| Pernos de 1 ½” x 8mm | 100 Unidad | CLP 91 |
| Soldadura de 6011 3/32 indura o equivalente | 15 kilogramo | CLP 6.050 |
| Disco de corte metal de 14” | 2 Unidad | CLP 10.090 |
| Disco de desbaste de 4 ½ | 5 Unidad | CLP 3.030 |
| Disco de corte metal de 4 ½ | 15 Unidad | CLP 3.030 |
| Planchas de fierro 1m x 3m x 8mm | 2 Unidad | CLP 45.380 |
| Brocas de metal de 8mm | 4 Unidad | CLP 6.050 |
| Brocas de metal de 10mm | 4 Unidad | CLP 8.070 |
| Anticorrosivo estructural rojo maestranza | 5 Galón | CLP 35.300 |
| Esmalte sintético color negro | 6 Galón | CLP 33.280 |
| Diluyente sintético | 25 Litro | CLP 3.840 |
| Brochas de 1 ½ | 10 Unidad | CLP 3.030 |
| Perfil cuadrado de 100x100x5mmx6m | 10 Unidad | CLP 120.000 |
| Rodillos 5” | 25 Unidad | CLP 7.060 |
| MSD Pino 2x2x3,20 cepillado | 40 Unidad | CLP 3.030 |
| Clavos 4” en bolsas de kilo | 3 kilogramo | CLP 4.040 |
| Clavos 3” en bolsas de kilo | 3 kilogramo | CLP 3.030 |
| Pegamento Cola fría en bolsa de kilo | 10 Unidad | CLP 3.530 |
| Esmalte sintético color amarillo oro | 60 Galón | CLP 35.300 |
| Aguarrás envasado en bidón de 5lts | 10 Unidad | CLP 16.140 |
| Brochas de ½ x 1” | 20 Unidad | CLP 3.030 |
| Metros cuadrados de pasto sintético bermuda o equivalente 30mm | 100 Metro Lineal | CLP 10.090 |
| Metros cuadrados de cubrepiso con goma funny 4mt de ancho, color azul. | 200 Metro Lineal | CLP 3.910 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.