← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS CESFAM FEBRERO 2023.

Código 5d3cd40d-9128360 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 10.164.418
Fecha de adjudicación
21-03-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

RUT 766952267

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACIA IBERIA | FARMACIA IBERIA

RUT 797697001

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
METAMIZOL SODICO 1G/ 2ML AM5000 AmpollaCLP 165
IMIPRAMINA 25 MG GRAGEA1000 GrageaCLP 24
ALUMINIO HIDROXIDO SUSPENSION ORAL AL 6% FCO 180 ML50 FrascoCLP 2.886
CLORFENAMINA JARABE 2 MG/5ML1000 FrascoCLP 2.399
GLUCOSA ANHIDRA 75 gr Para TEST DE TOLERANCIA A LA GLUCOSA. Solucion Oral Saborizada SIN COLORANTES SIN CAFEINA Frasco 250 ml504 FrascoCLP 1.000
NITROFURANTOINA 100 MG MACROCRISTALES CAP6000 CápsulaCLP 67,41
AMITRIPTILINA 25 MG CM30000 ComprimidoCLP 23
AMOXICILINA 1 GRAMO CAP5000 CápsulaCLP 407
CARBON ACTIVADO EN POLVO BOLSA DE 50 GRS.50 BolsaCLP 2.800
CLOPIDOGREL 75 MG CM210 ComprimidoCLP 80
CLORPROMAZINA CLH 25 MG/2 ML AM100 AmpollaCLP 338
ERITROMICINA ETILSUCCINATO 500 MG CM504 ComprimidoCLP 186
FENOBARBITAL 100 MG CM5010 ComprimidoCLP 80
FLUCLOXACILINA POLVO PARA SUSPENSION ORAL 250 MG/5 ML FC 60 ML50 FrascoCLP 1.744
MEBENDAZOL 100 MG CM1002 ComprimidoCLP 131
NIFEDIPINO 20 MG CM ACCION RETARDADA100000 ComprimidoCLP 15
POTASIO GLUCONATO ELIXIR 31.2%10 UnidadCLP 5.786
ROSUVASTATINA 20 MG CM3024 ComprimidoCLP 133
TRAZODONA 100 MG CM1000 ComprimidoCLP 275

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d3cd40d-9128360? | GanaLicitaciones.cl