Resultado de licitación
PROGRAMA DE ASOCIATIVIDAD ECONÓMICA – PAE 1ER LLAM
Código 5d3de0df-9248163 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE GESTION AGRICOLA S.A. | CENTRO DE GESTION AGRICOLA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 73.975.968
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CENTRO DE GESTION AGRICOLA S.A. | CENTRO DE GESTION AGRICOLA S.A.
RUT 967980803
CIMA SOLUCIONES | CIMA SOLUCIONES
RUT 763389499
ERIK ANDRÉS MORA ASENCIO | ERIK MORA ASENCIO
RUT 15293372K
ESTEBAN PATRICIO CÁRCAMO FRITZ | AgroTif
RUT 12993929K
GUILLERMO SEBASTIÁN PACHECO HABERT | Sensum Patagonia
RUT 160079657
INGEMA SpA | INGEMA Ltda.
RUT 787510604
SYNERGIA POSITIVA LTDA | SYNERGIA POSITIVA LTDA
RUT 764082648
ZUVIC SPA | Zuvic
RUT 777988662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de Servicio N° 1: Cooperativa campesina Lilium de Ñanculem LTDA. | 1 Unidad | CLP 5.036.975 |
| Línea de Servicio N° 2: Cooperativa Agrícola Y Quesera De Los Ríos Ltda. | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
| Línea de Servicio N° 3: Cooperativa Agrícola Lechera Nuevo Horizonte Ltda. | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Línea de Servicio N° 4: Cooperativa Agrícola Y Campesina Productores De Pureo | 1 Unidad | CLP 4.991.597 |
| Línea de Servicio N° 6: Consultoría PAE Cooperativa agroecológica turística y cultural Man Pewma | 1 Unidad | CLP 5.970.000 |
| Línea de Servicio N° 7: Cooperativa Agrícola Lechera Collilelfu Ltda. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| Línea de Servicio N° 8: Cooperativa Agrícola Lechera Arco Iris Ltda. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| Línea de Servicio N° 9: Cooperativa campesina Huertos los Esteros cordillera | 1 Unidad | CLP 5.876.471 |
| Línea de Servicio N° 10: Cooperativa de productores de Berries Choroico (COOPROBECH) | 1 Unidad | CLP 5.036.975 |
| Línea de Servicio N° 11: Cooperativa de Productos Procesados del Ranco Limitada | 1 Unidad | CLP 7.990.000 |
| Línea de Servicio N° 13: Agrupación Agroecológica De Mashue | 1 Unidad | CLP 5.036.975 |
| Línea de Servicio N° 14: Agrupación Achur Los Ríos | 1 Unidad | CLP 5.036.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.