Resultado de licitación
LIMPIEZA Y REPOSICIÓN CANALESTAS Y BAJADAS DE AGU
Código 5d3f012f-9353028 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó G&B Ingeniería y Obras Civiles | G&B Ingeniería y Obras Civiles Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.700.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
G&B Ingeniería y Obras Civiles | G&B Ingeniería y Obras Civiles Limitada
RUT 761536737
Juan Carlos | Juan Carlos
RUT 770231892
KAFRA SERVICIOS SPA | KAFRA SERVICIOS SPA
RUT 774649255
OROPESA CONSTRUCTORA SPA | OROPESA CONSTRUCTURA
RUT 778801450
PEDRO QUINTO SPA | PEDRO QUINTO SPA
RUT 777833766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIEZA Y REPOSICIÓN DE CANALETAS Y BAJADAS DE AGUA LLUVIAS, SEGÚN DETALLE EN DECRETO ALCALDICIO N°1469 QUE CONTIENE LAS BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS PARA EL SERVICIO A CONTRATAR. | 1 Unidad | CLP 6.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.