Resultado de licitación
Adquisición de filtros para vehículos y equipos, gasto con cargo a los Campamentos Futaleufú, Base y Puelo X
Código 5d40ab80-9311218 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.001.430
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro aceite de motor N/P B-309. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 19.600 |
| Filtro de combustible N/P FA-9215. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 11.400 |
| Filtro de aire de cabina N/P 27372497. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 35.200 |
| Filtro de aire N/P CA-5626. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 56.700 |
| Cartucho filtrante N/P A9604770503. Grupo 2 | 2 Unidad | CLP 110.950 |
| Filtro de combustible N/P A4710902755. Grupo 2 | 2 Unidad | CLP 94.220 |
| Filtro aire acondicionado N/P A9608300818. Grupo 2 | 2 Unidad | CLP 74.420 |
| Filtro aire elemento N/P A0040949604. Grupo 2 | 2 Unidad | CLP 178.220 |
| Filtro elemento aceite motor N/P A4731800809. Grupo 2 | 2 Unidad | CLP 64.220 |
| Filtro elemento Adblue N/P A000142108928. Grupo 2 | 2 Unidad | CLP 129.110 |
| Filtro separador de combustible N/P P550849. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 51.870 |
| Filtro deshumectador N/P 008414PG. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Filtro refrigerante N/P SFW2072. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 46.670 |
| Filtro de cabina N/P P614547. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 50.570 |
| Filtro de aceite motor N/P P553000. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 76.700 |
| Filtro aire N/P P6210097. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 46.670 |
| Filtro de combustible N/P P550774. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 46.670 |
| Filtro aceite N/P BT237. Grupo 4 | 3 Unidad | CLP 9.200 |
| Filtro combustible N/P 26560201. Grupo 4 | 3 Unidad | CLP 19.500 |
| Filtro combustible N/P BF9915. Grupo 4 | 3 Unidad | CLP 7.600 |
| Filtro aceite N/P WP1045. Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 22.800 |
| Filtro de combustible N/P WK940/37X. Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 17.400 |
| Filtro aire N/P TS16949. Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 17.200 |
| Filtro combustible N/P P550385. Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 51.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.