Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE SOCIAL PARA EL CENTRO DE MADRES SOR TERESA COMUNA DE OVALLE
Código 5d468a1b-9623157 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 98.027.345
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
RUT 520054057
MARCOS ALBERTO TAPIA CORTÉS | Marcos Tapia MATC.
RUT 131797133
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION SEDE SOCIAL PARA EL CENTRO DE MADRES SOR TERESA COMUNA DE OVALLE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 98.027.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.