← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Cuartel Primera CIA Bomberos Peñaflor

Código 5d48308a-9495842 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda

Monto adjudicado
CLP 1.185.268.364
Fecha de adjudicación
27-05-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda

RUT 760279919

CONSTRUCTORA CUATRO REINOS SPA | SB2 Constructores

RUT 76491452K

Ganador

CONSTRUCTORA JULIO BENJAMÍN CASTRO HOWARD E.I.R.L. | CONSTRUCTORA BECA EIRL

RUT 763903141

MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA | MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA

RUT 774104569

SC CONSTRUCCIONES LIMITADA | CONSTRUCTORA SANHUEZA LTDA.

RUT 761682288

Sopreco Ltda. | Sopreco Ltda.

RUT 844014007

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción Cuartel Primera CIA Bomberos Peñaflor.1 UnidadCLP 1.185.268.364

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d48308a-9495842? | GanaLicitaciones.cl