← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGURO ADICIONAL AÑO 2024-2025 PARA AMBULANCIAS

Código 5d483f5c-9321341 · CENTRO DE ESPECIALIDAD DE ATENCION PREHOSPITALARIA SAMU BIO BIO | CENTRO DE ESPECIALIDAD DE ATENCIÓN PREHOSPITALARIA · Biobío

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de negocios Concepción

Monto adjudicado
CLP 20.458.478
Fecha de adjudicación
28-03-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de negocios Concepción

RUT 770969522

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción

RUT 945100001

Ganador

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
se solicita Contratar una Póliza de Seguro Adicional para las Ambulancias SAMU pertenecientes a su dotación, por un periodo de 12 meses (desde el 31 de marzo de 2024 al 31 de marzo de 2024).1 UnidadCLP 20.458.478

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d483f5c-9321341? | GanaLicitaciones.cl