Resultado de licitación
C.S. ESTERILIZACION BOTONES GASTROSTOMIA Y OTROS
Código 5d48d68f-9333460 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 206.725.049,66
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 345-0596 ANDADOR 4 RUEDAS CON ASIENTO Y CANASTO | 730 Unidad | CLP 52.800 |
| CI -1924 SILLA DE RUEDAS NEUROLOGICA | 30 Unidad | CLP 748.034 |
| 225-0179 PAÑAL DESECHABLE ADULTO TAMAÑO GRANDE | 150000 Unidad | CLP 372,13 |
| 222-0381 KIT DE GASTROSTOMIA COMPLETO 100% SILICONA GRADO MEDICO 20 FR. | 180 Kit | CLP 115.000 |
| 222-0569 BOTON DE GASTROSTOMIA 20 FR X 1.7 CM | 10 Unidad | CLP 112.900 |
| 222-0946 BOTON DE GASTROSTOMIA 24 FR X 4.0 CM | 9 Unidad | CLP 112.900 |
| 222-0478 BOTON DE RECAMBIO PARA GASTROSTOMIA 20 FR X 4.0 CM | 8 Unidad | CLP 112.900 |
| 222-0947 BOTON DE GASTROSTOMIA 24 FR. X 4.5 CM | 8 Unidad | CLP 112.900 |
| 222-0615 BOTON DE GASTROSTOMIA 18 FR X 1,2 CMS | 4 Unidad | CLP 112.900 |
| 222-0945 BOTON DE GASTROSTOMIA 20 FR. X 4.5 CM | 4 Unidad | CLP 112.900 |
| 222-0600 BOTON DE GASTROSTOMIA 16 FR. X 1.2 CMS | 3 Unidad | CLP 112.900 |
| 224-0028 CONTROL ESTERILIZACION P/AUTOCLAVE TIRA CARTULINA DOBLE PREPICADO DE 1.5CMX 20CM | 900 Caja | CLP 6.250 |
| 224-0027 CONTROL ESTERILIZACION AUTOCLAVE CINTA ADHESIVA 18 MM X 50 MT, LIBRE DE PLOMO, PATRON DIAGONAL, CON ADHESION SEGURA | 2250 Rollo | CLP 5.191,74 |
| 225-0139 INTEGRADORES PARA ESTERILIZAR A VAPOR CLASE 5, TIPO VAPORLINE | 430 Unidad | CLP 135 |
| 224-0191 CONTROL BIOLOGICO ESTERILIZACION OXIDO ETILENO LECTURA RAPIDA | 18 Unidad | CLP 3.342,97 |
| 224-0178 CONTROL ESTERILIZACION P/OXIDO ETILENO TIRA CARTULINA | 80 Caja | CLP 12.743,64 |
| 225-0330 CONTENEDOR DESECHABLE 300 ML-S CANISTER (COMPATIBLE CON RENASYS GO) | 400 Unidad | CLP 75.970 |
| 225-0331 BANDEJA DE CURACION CON PUERTO BLANDO PARA EQUIPO DE PRESION NEGATIVA (COMPATIBLE CON RENASYS) | 200 Unidad | CLP 53.500 |
| 225-0436 APOSITO EN GEL MIEL DE ULMO 30 G O SIMILAR | 500 Pomo | CLP 8.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.