Resultado de licitación
CAPACITACIÓN PROGRAMA INTEGRACIÓN Y REINSERCIÓN
Código 5d4a9279-9499326 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Finnes Capacitacion Limitada | Finnes Capacitacion Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 18.225.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Finnes Capacitacion Limitada | Finnes Capacitacion Limitada
RUT 776582409
SOCIEDAD PARA LA FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN SPA | SOFORCAP
RUT 77807334K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ciclo I, Línea de Adjudicación N° 1 Item A: Técnicas de Carpintería en terminaciones. Item B: Técnicas de confección de muebles de línea plana. | 90 Hora | CLP 67.500 |
| Ciclo II, Línea de Adjudicación N° 2. Item C : Técnicas de Peluquería. Item D : Técnicas de Barbería. | 90 Hora | CLP 67.500 |
| Ciclo III, Línea de Adjudicación N° 3. Item E : Técnicas de instalación de piso flotante y vinílico. Item F : Técnicas de instalación de cerámicos piso y muros. | 90 Hora | CLP 67.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.